Создание этикеток (pdf)

Создание ценников и этикеток в программе — наиболее удобный способ печати на термопринтере (начиная с версии 2.8692). В настоящее время имеется несколько шаблонов печати, под разный размер этикетки. В дальнейшем будет добавлен функционал редактирования шаблонов.

Для печати этикетки рекомендуется установить Adobe Acrobat Reader. Это бесплатная программа. Найти ее можно в Google или по ссылке https://get.adobe.com/ua/reader/

Откройте приложение, таблицу товаров или сформируйте временную таблицу. Временная таблица — это таблица, в которую можно добавлять произвольные товары для дальнейшей печати этикеток или ценников. Для добавления товаров во временную таблицу выберите соответствующий пункт, нажав правой клавишей на выделенные товарами:

Перейдите на временную таблицу или откройте таблицу товаров в складе, выделите нужные товары (до 250). Выберите Ценники и этикетки, Создать этикетки PDF.

Некоторые коды (неправильная контрольная цифра или более 13 символов) могут быть не напечатаны. Появится следующее окно:

Выберите размер бумаги (А4, под термопринтером (labelsize), под термопринтером с маленькой этикеткой (labelsize20))

Выберите шаблон печати этикетки

Выберите действие после печати (просто сохранить файл или открыть метку для печати).

Если выбрано «Сохранить и открыть», файл откроется в программе Adobe Acrobat Reader.

Выберите печать, установите размер бумаги и распечатайте этикетки: